Turn- und Sportfreunde Krahwinkel/Breidt e.V.

der Breitensportverein

 

SPORTANGEBOTE UND ZEITEN:


  

SPORTGRUPPE

TAG

ZEIT

ZIELGRUPPE

LEITER

BADMINTON

Dienstag

17:00 - 18:00

Schüler ab 10.Jahren

Bruno Klein


Dienstag

18:00 - 19:30

Jugendliche / Erwachsene

Bruno Klein

BREITENSPORT

Montag

15:30 - 16:30

6 - 8 Jahre

Omar Cordeiro


Montag

16:30 - 17:30 

9 - 14 Jahre

Omar Cordeiro

ELTERN-KIND-TURNEN

Dienstag

9:30 - 10:30

1   bis  3 Jahre

Britta Ley


Dienstag

10:30 - 11:30


Britta Ley


Dienstag

15:00 - 16:00


Monika Knossalla


Mittwoch

9:30 - 10:30


Doro Schwarzrock


Mittwoch

10:30- 11:30


Doro Schwarzrock


Mittwoch

15:00 - 16:00


Britta Ley

FITNESSTURNEN

Montag

9:00 - 10:00

Erwachsene

Doris Eller


Montag

10:00 - 11:00

Erwachsene Ü50

Doris Eller


Dienstag

19:30 - 20:30

Erwachsene

Galina Bonrath


Dienstag

20:30 - 21:00

Bauch intensiv

Galina Bonrath


Donnerstag

9:00 - 10:00

Erwachsene Step

Doris Eller


Donnerstag

16:00 - 17:00

Senioren

Lydia Rupp


Freitag

9:00 - 10:00

Erwachsene BOP

Galina Bonrath


Freitag

17:00 - 17:45

ZUMBA Gold

Sandy Schäfers


Freitag

18:00 - 19:00

ZUMBA

Sandy Schäfers

FUßBALL

Donnerstag

19:00 - 20:30

Alte Herren (30 -50 J.)

Lothar Isbanner


Samstag

14:00 - 14:45

5 - 8 Jahre

Tim Best


Samstag

14:45 - 15:30

9 - 12 Jahre

Tim Best


Samstag

15:30 - 16:30

13 - 19 Jahre

Tim Best

HERZSPORT-GRUPPEN

Mittwoch

18:00 - 19:15

Übungsgruppe

       Vera Brinkhaus           Dr. Herchenbach


Mittwoch

19:15 - 20:30

Trainingsgruppe

        Vera Brinkhaus           Dr. Herchenbach

 KINDERTURNEN   ohne Begleitung

Dienstag

8:15 - 9:15

Förder-Fitness 3 - 6 Jahre

Dorothe Schwarzrock   Gerda Krohn


Dienstag

16:00 - 17:00

3 - 4 Jahre

Britta und Gerda


Mittwoch

16:00 - 17:00

3 - 4 Jahre

Britta und Gerda


Mittwoch

17:00 - 18:00

5 - 6 Jahre

Britta und Gerda

QIGONG

Donnerstag

8:45 - 10:00


Felicitas Schulze


Freitag

18:15 - 19:30


Felicitas Schulze

TANZGRUPPEN

Montag

17:30 - 18:30

Kindertanz 6 - 12 Jahre

Heike Mäder


Montag

18:30 - 20:00

Jug./Erw. Jazztanz ab 13 Jahre

Gaby Orth


Montag

20:00 - 21:30

Frauen, Showtanz

Gaby Orth

TRAMPOLINTURNEN

Samstag

9:00 - 10:00

6 - 9 Jahre

Omar Cordeiro


Samstag

10:00 - 11:00

ab 10 Jahre

Omar Cordeiro

VOLLEYBALL

Mittwoch

20:30 - 22:00

Mix

Andrea Fitzlaff

WIRBELSÄULEN-GYMNASTIK

Donnerstag

10:15 - 11:15


Lydia Rupp


Donnerstag

17:00 - 18:00


Inge Ring


Donnerstag

18:00 - 19:00


Inge Ring

YOGA

Dienstag

9:00 - 10:30


Christiane Berger


Dienstag

10:45 - 12:15


Christiane Berger


Dienstag

18:15 - 19:45


Renate Vick


Mittwoch

9:00 - 10:30


Renate Vick


Mittwoch

10:30 - 12:00


Renate Vick


Mittwoch

19:00 - 20:30


Renate Vick


 


 Outdooraktivitäten, auch für Nichtmitglieder

- Jogging: freitags 7:30h, Treff bei der Bäckerei Gilgen in Heide

- Nordic Walking: dienstags um 9 h, Treff Franzhäuschen Waldparkplatz